Салат из капусты по-корейски
Салат из капусты по-корейски стоит попробовать один раз, чтобы влюбиться навсегда. Сладковато-кислый, с пикантной остротой, приятным свежим послевкусием и хрустящими кусочками нежной капусты, этот салат просто незаменим на столе во время любого домашнего торжества.
А как хорошо салат из капусты по-корейски дополнит основные блюда – жареную или отварную картошечку, мясо, рыбу. В любое время года его можно ставить на стол в виде закуски и дополнения к столу.
Чтобы салат был максимально полезным, заготавливайте его на зиму из еще свежей капусты. Нарезайте капусту покрупнее, так она сохранит все свои витамины и ценные вещества.
Салатик из капусты по-корейски можно сделать на скорую руку, а можно заготовить на всю зиму и наслаждаться вкусным и витаминным блюдом круглый год.
Как приготовить салат из капусты по-корейски – 7 разновидностей
Салат из капусты по-корейски – классический рецепт
Угостите один раз ваших гостей этой пикантной домашней закуской, и они будут просить его каждый раз, придя в ваш дом. Она слегка островатая, с приятным пряным послевкусием, отлично пополнит любые вторые горячие блюда и незаменима под рюмочку на празднике.
Ингредиенты:
- Большой, тугой кочан капусты,
- Одна крупная морковь,
- Головка чеснока,
- Соус соевый – 2 ст.л.,
- Соль – 1 ст.л.,
- Сахар песок – 2 ст.л.,
- Уксус столовый или яблочный – 2 ст.л.,
- Подсолнечное масло – 100 мл.,
- Кориандр – 1 ст.л.,
- Гвоздика – 3 штучки,
- Кинза и укроп – по пучку,
- Чили порошок – 1-2 ч.л., по вкусу.
Приготовление:
Капусту нашинкуйте на небольшие прямоугольные кусочки, сложите в большую миску или тазик.
Туда же натрите на крупной или специальной корейской терке.
Добавьте соль и тщательно размешайте руками, разделяя слипшиеся кусочки капусты. Оставьте на 20 минут, после чего отожмите лишнюю жидкость.
Добавьте тертый на терке или давилке чеснок, измельченную зелень кинзы и укропа.
Положите сахар, все специи, влейте уксус и масло.
Еще раз вымешайте все руками и оставьте на несколько часов.
Играйте со специями и остротой смелее, создавая свой уникальный рецепт. Пробуйте добавлять готовые смеси специй, например смесь «для моркови по-корейски», или «хмели-сунели».
Корейский салат из цветной капусты
Восхитительно вкусный, красивый и аппетитный на вид, этот салатик заставит зажмуриться от наслаждения даже самого капризного гостя. Попробуйте и убедитесь в этом сами!
Ингредиенты:
- Кочан цветной капусты,
- Морковка небольшая 1 шт.,
- Один болгарский перец, лучше красный,
- Кориандр, паприка – по 1 ст.л.,
- Черный перец – щепотка,
- Соль – 1 ст.л.,
- Сахар – 1,5 ст.л.,
- Уксус – 100 мл.,
- Свежая или сушеная зелень по вкусу.
Приготовление:
Капусту промойте и руками или ножом разберите по соцветиям, сложите в кастрюльку и пару минут поварите в кипящей воде. Затем слейте воду и сложите соцветия в миску.
Натрите крупно морковь и полосками нашинкуйте перец.
Посолите, размешайте овощи руками.
Добавляем уксус, сахар и соль, все специи. Еще раз перемешиваем.
Оставьте ваш салатик в холодильнике на ночь, а лучше на сутки. И подавайте на стол дегустировать!
Капустный салат по-корейски «Монстр»
Это блюдо достойно стать «коронным» у каждой хозяйки. На него удет около часа времени, но поверьте, оно того стоит!
Ингредиенты:
- Крупный кочан капусты – около 2,5 кг.;
- Морковь среднего размера – 2 шт.,
- Один небольшой огурец,
- Один болгарский красный перец,
- Соль – примерно полторы столовых ложки,
- Треть стакана растительного масла (примерно 80 мл.), плюс немного для жарки лука,
- Лук желтый репчатый – 2 головки,
- Сахар – 3 ст.л. без горки,
- Щепотка черного перца,
- Столовая ложка молотого кориандра,
- Уксусная эссенция (кислота уксусная 70%) – 2 ст.л.,
- Паприка – 1 ст.л.,
- Укроп – пучок,
- Головка чеснока.
Приготовление:
Разрезаем капусту на четыре части, удаляем кочерыжку и нарезаем капустку произвольными кусочками: квадратиками, прямоугольниками, не очень большими, но и не мельчим. Не стоит стараться сделать идеально одинаковые кусочки.
Готовую нарезку складываем в большой таз.
Морковку трем на «корейской» терке, а если ее нет – то просто на крупной терке. Трите сразу в таз. Следите, чтобы не было слишком много.
Огурчик моем и режем кольцами, не слишком мелко.
Болгарский перчик моем, чистим и шинкуем на тонкие полоски.
Солим смесь и перемешиваем руками тщательно, растирая и разминая ингредиенты. Можно надеть перчатки, чтобы соль не раздражала кожу рук.
После этого убираем таз на 30 минут, чтобы все компоненты пропитались и просолились.
Далее нужно отжать салат от лишнего сака. Возьмите вторую миску, берите салат руками и надавливайте, чтобы стекла жидкость. Отжатую капусту складываем в отдельную миску.
Вливаем растительное масло, всыпаем сахар и все специи. Наливаем уксусную эссенцию, выдавливаем чеснок через чеснокодавилку. Добавляем нашинкованный помельче укроп.
Шинкуем лук тонкими полукольцами.
Наливаем немного растительного масла на сковороду, разогреваем его. На разогретом масле поджариваем лучок до золотистости. Когда будет готов, сразу добавляем к овощам.
Тщательно размешиваем все компоненты блюда, лучше руками в перчатках.
Оставьте готовую смесь на столе, накройте прессом. Через пару часов размешайте еще раз, и оставьте настаиваться 12 часов.
Очень удобно готовить это блюдо вечером, и на ночь оставлять настаиваться. Наутро у вас будет готовое вкуснейшее блюдо, которое можно хранить в холодильнике несколько недель!
Острый салат из капусты по-корейски «Огненный»
Для любителей острых и пряных закусок, настоящий деликатес из таких простых и доступных продуктов. Поставьте на стол, и через пять минут останутся чистые тарелки!
Ингредиенты:
- Капуста – небольшой кочан,
- Чеснок – 1 крупная головка,
- Лук салатный белый – 1 шт.,
- Перчик жгучий – 1 шт.,
- Сахар – 2 ст.л.,
- Соль – 1 ст.л.,
- Яблочный уксус – 2 ст.л.,
- Кориандр – 1 ст.л.,
- Паприка – 0,5 ст.л.,
- Растительное масло – 100 гр.,
- Морковка – 1 шт.
Приготовление:
Шинкуем капусту, но не слишком мелко.
К капусте добавляем морковь, нашинкованную на корейской терке.
Солим и разминаем овощи руками, оставляем на 20 минут. затем отжимаем, сливаем лишнюю жидкость.
Добавляем лук, нашинкованный тонкими полукольцами, передавленный чеснок.
Перчик шинкуем помельче, можно вместе с зернами (будет еще острее), добавляем к смеси овощей.
Кладем специи, сахар и соль, наливаем масло и уксус, всю смесь тщательно вымешиваем.
Оставляем на 12-24 часа настояться, еще раз размешиваем и подаем к столу.
По этому же рецепту можно приготовить салат из краснокачанной капусты. Но ее лучше нашинковать помельче, а посолив, дать постоять чуть дольше.
Корейский салат из капусты со свеклой
Эта закуска не только вкусна, но и украсит праздничный стол своим ярким, аппетитным видом. Свекла добавляется для цвета и придает тонкий овощной аромат.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 1 кочан,
- Свекла крупная – 1 шт.,
- Салатный лук – 1 головка,
- 4 зубчика чеснока,
- Уксус – 50 мл.,
- Вода – 1 л.,
- Два лавровых листика,
- Масло растительное – половина стакана,
- Сахар – 100 гр.,
- Соль – 2 ст.л., смесь перцев горошком – 5-6 горошин,
- Кориандр – 1 ч.л.
Приготовление:
Нашинкуйте капусту небольшими квадратиками.
Сырую очищенную свеклу нашинкуйте мелкими полосками или натрите на корейской терке. Также поступите с морковкой.
Луковицу нарежьте полукольцами, чеснок просто мелко порубите.
Смешайте все овощи в тазу.
В кастрюлю налейте воду, добавьте масло, соль, сахар и специи. доведите до кипения, поварите минуты три, выключите и добавьте уксус.
Горячим маринадом залейте смесь овощей, размешайте. Оставьте на 12 часов, еще раз размешайте и отожмите лишнюю жидкость.
Капустный салат по-корейски «На миллион» – рецепт на зиму
Простой зимний рецепт, который станет вашим любимым. Готовьте побольше и не сомневайтесь, что до конца зимы не останется ни единой баночки!
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 1 головка,
- Одна морковка,
- Один болгарский перец,
- Одна целая головка чеснока,
- Чили один стручок,
- Уксус и растительное масло – по 100 мл.,
- Сахар – 2 ст.л.,
- Соль – 1 ст.л.,
- Кориандр, черный перец, паприка – по 1-2 ч.л.
- Репчатый лук – 2 головки.
Приготовление:
Нарежьте капусту небольшими квадратами или соломкой.
В миску с капустой натрите крупно морковь.
Нарежьте тонкими полукольцами болгарский перец и мелко – перец чили. Добавьте туда же.
Измельчите ножом чеснок и отправьте к салату.
Влейте уксус и растительное масло.
Добавьте пряности и сахар.
На масле обжарьте измельченный лук, подсолите его и добавьте к капусте.
Накройте салат, оставьте на полчаса, после чего попробуйте на соль и разложите по банкам. Хорошо трамбуйте салат, а сверху разлейте сок, который остался в миске.
Закрутите крышки неплотно, поставьте в кастрюлю и налейте воды до полвины банок, покипятите полчаса, чтобы простерилизовать.
Горячие баночки плотно закручиваем, переворачиваем и накрываем одеялами.
В баночках до половины объема должна быть жидкость. Если сока недостаточно, просто добавьте воды, и не переживайте: в процессе приготовления она превратится в маринад.
Капуста по-корейски «на скорую руку»
Если гости решили внезапно нагрянуть, а на стол кроме колбасы да хлеба поставить нечего, то эта закуска – ваша палочка-выручалочка. К тому же все компоненты точно есть в холодильнике. Делается такая капустка быстро и легко, а любая хозяйка сможет собой гордиться перед гостями.
Ингредиенты:
- Капуста – половина кочана,
- Одна небольшая морковка,
- Чеснок – 3 зубца,
- Масло растительное – треть стакана,
- Зелень по вкусу, можно целый пучок,
- Соль – пол столовой ложки,
- Сахар – 1 ст.л.,
- Уксус – 2 с.л.,
- Перец чили – щепотка,
- Перец черный, кориандр, паприка – по вкусу.
Приготовление:
Кочан нашинковать не слишком мелко. Сложить в миску, залить кипятком на 5-7 минут, слить воду.
Натереть к капусте же морковь крупно, нашинковать зелень.
Посолить, хорошо подавить руками, размешивая.
Добавить измельченный чесночок, специи, сахар, уксус и масло. Перемешать.
Дайте постоять буквально минут 20, и можно смело подавать на стол.
Это блюдо можно есть круглый год, потому что ингредиенты более чем доступны, а вкус никогда не надоест!
Капуста по-корейски — самые вкусные рецепты быстрого приготовления
Капуста — один из овощей, которые хороши как в свежем, так и в приготовленном виде. В последнем, разумеется, интереснее. Скажем, вы знали, что капусту можно готовить по-корейски? Да-да, как ту самую морковку. Сегодня я покажу вам, как это делается, и поделюсь своей личной подборкой проверенных рецептов.
Нужно отметить, что салатики из капусты — это не только вкусное, но и низкокалорийное блюдо. Делаются они очень быстро, вам нужно лишь измельчить овощи и добавить к ним специи. Максимум — приготовить маринад, если хочется запастись витаминами на зиму.
Маринованные с добавлением уксуса (а этот ингредиент у нас будет использоваться) овощи хорошо помогают пищеварению в сочетании с мясными и рыбными блюдами. Именно в таком виде я и советую употреблять капусту по-корейски. Хотя она заслуживает внимания, конечно, и в отдельности от всего.
Приправы, которые используются в приготовлении корейской капусты, острые, но не очень. Некоторые блюда из нее можно есть сразу, а чему-то нужно постоять перед тем, как отправиться на стол. Все это мы сейчас с вами увидим.
Капуста по-корейски — рецепт Бомба быстрого приготовления
Первый вариант я взяла очень быстрый, чтобы вы не пугались. Сделаем вот такой аппетитный и сочный салатик из капусты и других овощей. От одного только фото уже слюнки текут, не правда ли?
Ингредиенты:
- 1 кг капусты;
- 9 зубчиков чеснока;
- 4 ст. л. 9%-ного уксуса;
- 0.5 кг моркови;
- 3 ст. л. специй для моркови по-корейски;
- Соль — 1.5 ч. л.;
- Сахар — 2.5 ст. л.;
- 180 мл растительного масла;
- Острый красный перец по вкусу.
Последовательность:
Моем капусту и шинкуем ее тонкой длинной соломкой. От того, насколько хорошо вы с этим справитесь, во многом зависит вкус готового блюда!
Морковь измельчаем при помощи специальной терки для корейской моркови. Чем морковка более сладкая и сочная, тем лучше.
Выкладываем подготовленные овощи в глубокую чашку. Добавляем острый перец (можно использовать его как в свежем, так и в сушеном виде), измельченный чеснок и готовые специи.
Вместо того, чтобы покупать последние, можете смешать молотый базилик, кориандр, гвоздику и красный перец.
Вручную перемешиваем содержимое чашки, слегка отжимая овощи, чтобы они выделили сок. Добавляем сюда сахар и уксус.
Отдельно разогреваем растительное масло в указанном количестве. Если хочется, чтобы салат получился более ароматном, пожарьте в масле нарезанную на крупную кусочки луковицу. Потом уберите ее, а масло вылейте в миску.
Перемешиваем. Салат готов! Можно переложить его в банку и, закрыв крышкой, ненадолго поставить в холодильник. Масса как следует промаринуется, и салат станет еще вкуснее.
Ну и еще один способ приготовления, который стал на ютубе хитом, продемонстрируется и тут на этом блоге.
Настоящий рецепт острой капусты по-корейски крупными кусками со свеклой
Многие слышали про капусту “пелюска”, которая, окрашиваясь в розовый цвет из-за свеклы, становится похожей на нежные лепесточки цветов. Сейчас сделаем именно ее, только в сочетании с морковкой и острыми специями. Вам понравится, обещаю!
Ингредиенты:
- 1 кочан капусты среднего размера;
- Свекла — 2 шт.;
- Морковь — 3 шт.;
- Чеснок — 5-6 зубчиков.
- Сахар — 0.5 стакана;
- Крупная соль — 1 ст. л.;
- Яблочный уксус — 125 мл;
- Растительное масло — 125 мл;
- Острая паприка — 1 ч. л. (можно заменить стручком перца чили);
- Вода — 250 мл.
Последовательность:
Моем капусту и режем ее листья на квадратики среднего размера.
При помощи корейской терки измельчаем свеклу и морковь и выкладываем на отдельные тарелки.
Зубчики чеснока чистим и рубим кусочками. На этом же этапе делаем маринад. Для этого разводим в указанном количестве воды все перечисленные ингредиенты, кроме уксуса. Когда вода закипит, добавляем и его, после этого снимаем с огня. Выкладываем овощи с чесноком слоями в большую банку.
Они должны чередоваться друг с другом.
Заливаем емкость еще горячим рассолом и, накрыв крышкой, оставляем на 2-3 дня при комнатной температуре. За это время овощи как следует промаринуются и приобретут яркий насыщенный вкус.
На более длительное хранение капусту нужно будет убрать в холодильник.
Рецепт салата из капусты с приправой для корейской моркови
Ну и добрались до еще одного варианта приготовления, который тоже как говорится бомба этого года. Выходит вкусно, готовится блюдо быстро! Что еще надо, включайте кнопочку и скорее творите такую чудную закусочку. Все пробуют и просят добавки. Удачи.
Как приготовить вкусную корейскую капусту с огурцом и сладким перцем
Еще один несложный и в меру острый салатик, довольно интересный по своему составу. Я бы назвала это летним вариантом корейской капусты. Легкое, сочное, вкусное блюдо как для взрослых, так и для детей.
Основные ингредиенты:
- 2 свежих огурца;
- 1 морковка;
- 1-2 болгарских перца;
- ¼ среднего кочана капусты.
- 1 ч. л. паприки;
- 3 ст. л. соевого соуса;
- 50 мл 9%-ного уксуса;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 1 ч. л. соли;
- 100 мл растительного масла;
- 1 ст. л. сахара.
Последовательность:
Моем капусту и мелко шинкуем ее.
Огурцы, тоже заранее вымытые, режем тонкими кольцами.
Морковь измельчаем, воспользовавшись корейской теркой.
У болгарских перцев удаляем плодоножку и семена. Оставшуюся мякоть нарезаем на тонкие полоски.
Выкладываем все овощи в глубокую емкость.
Теперь можно приступать к приготовлению заправки.
Соединяем в кастрюле уксус, масло и соевый соус. Добавляем все остальные ингредиенты. Чеснок для заправки нужно нарезать кружочками.
Держим кастрюлю на огне до тех пор, пока сахар и соль полностью не растворятся в получившейся смеси. Как следует еще раз перемешиваем и снимаем с плиты.
Заливаем горячей заправкой наши овощи. Тщательно мешаем и, накрыв салат тарелкой, ставим его под гнет на 5-6 часов (лучше на ночь). Все это время его следует держать в холодильнике.
Перед подачей еще раз перемешиваем и, если хочется, посыпаем семенами кунжута. Приятного аппетита!
Капуста по-корейски на зиму — получается очень вкусно в банке
Салаты, приготовленные по всем предыдущим способам, лучше кушать как можно быстрее. Очень долго они не хранятся. Если хочется все-таки запастись блюдом на холодные времена, то советую этот рецепт. Заготовим корейскую капусту на зиму: причем не обычную, а цветную!
Ингредиенты:
- 640 г цветной капусты;
- 180 г болгарского перца;
- 180 г моркови;
- 35 г чеснока;
- 1 ст. л.. сушеного лука;
- 1 ст. л. сахара;
- 0.5 ст. л. соли;
- 0.5 ч. л. черного молотого перца;
- 0.25 ч. л. красного молотого перца;
- 1 ст. л. семян кориандра;
- 25 мл столового уксуса;
- 30 мл подсолнечного масла.
Последовательность:
Подготавливаем овощи. Болгарский перец и морковь режем тонкой соломкой, как на фото. Зубчики чеснока слегка придавливаем ножом и нарезаем на небольшие кусочки. Цветную капусту делим на соцветия.
Кипятим в кастрюле воду и выкладываем в нее соцветия. Бланшируем в течение 5 минут, после этого откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой.
Таким же образом готовим морковь и перец, только в течение 2 минут.
Выкладываем все овощи в глубокую чашку. Заправляем их маслом и уксусом, добавляем все специи (семечки кориандра нужно растолочь в ступке). Как следует перемешиваем и оставляем на 30 минут.
Вы увидите, что из овощей выделился сок. Раскладываем получившийся салат по стерильным банкам и заливаем его образовавшейся жидкостью. Накрыв крышками, еще раз стерилизуем банки, после чего закатываем и оставляем в комнате до полного остывания.
Вот и все. Как видите, порадовать себя аппетитным угощением совсем не сложно. Нужно лишь немного времени и любовь к острому. С нетерпением жду ваших вопросов и отзывов о рецептах. Всем приятного аппетита!
Рецепт капусты по-корейски с огурцами
Лето и осень — овощная пора. Если вам надоели классические «витаминные» салаты с маслом или сметаной, предлагаем два оригинальных рецепта пикантной корейской капусты с огурцами и острой заправкой.
Рецепт с огурцами
Для этого рецепта огурчиков по-корейски понадобятся следующие ингредиенты:
- 700 г белокочанной капусты;
- 400 г огурца;
- 3 чесночных зубчика.
Для заправки ингредиенты:
- 40-50 мл растительного масла (лучше всего подойдет кунжутное или оливковое);
- 10 г соли;
- 12 г сахара;
- 2 г порошка глутамата натрия;
- 0,5-1 ч. л. концентрированного уксуса (70%);
- соевый соус в зависимости от степени солености 1-2 ч. л.;
- красный и черный перец (примерно по 1 ч. л.);
- пучок свежей кинзы.
Приготовление:
- Первым делом, мелко нашинкуйте капусту. Добавьте к ней чайную ложку соли с горкой и аккуратно перемешайте руками или деревянной лопаткой.
- Следующий шаг – порежьте огурцы тонкими пластинками и отправьте их к капусте. Сверху посолите оставшейся солью и еще раз перемешайте, немного переминая руками.
- Оставьте на полчаса, чтобы овощи дали немного сока.
- Спустя положенное время, добавьте в заготовку сахар, мелко порубленный чеснок и глутамат.
- Поперчите и полейте уксусом.
- Разогрейте масло на сковороде и, пока оно не остыло, полейте получившуюся закуску.
- Сверху добавьте порезанную кинзу и соевый соус.
- Теперь осталось только все перемешать.
Если, помимо огурцов, в вашем холодильнике найдутся и другие овощи, предлагаем сделать яркий капустный салат «ассорти» на корейский манер. На приготовление уйдет не более 15 минут.
Для рецепта салата вам потребуется
Ингредиенты:
- полкочана молодой капусты белокочанной (около 0,5 кг);
- 3 огурца (если крупные, то 2);
- 1-2 болгарских перца (блюдо будет выглядеть ярче, если взять разноцветные);
- 3-4 зубчика чеснока;
- морковь;
- полкорня сельдерея;
- зелень кинзы и укропа.
Ингредиенты к заправке:
- 70 мл растительного масла
- 2 ст. л. соевого соуса;
- 70 мл уксуса (виноградного или яблочного);
- 1 ст. л. сахара;
- 1/2 ст. л. соли;
- пакет приправы для моркови по-корейски (потребуется 0,5-1 ч. л.);
- смесь специй (по пол-ложки чайной черного и красного перца, кориандра, тмина, чили, хмели-сунели).
Приготовление салата:
- Капусту мелко шинкуют или нарезают на квадраты, кому как больше нравится.
- Огурец и перец режут тонкими полосками наподобие лапши.
- Морковь и сельдерей натирают на специальной терке для морковки по-корейски.
- Зелень мелко рубят.
- Все овощи помещают в одну тарелку. Присаливают.
- Сверху поливают соевым соусом. Добавляют немного сахара.
- Поливают уксусом. По желанию, уксус можно заменить лимонным соком, полностью или частично. В этом случае нужную комбинацию определяют на вкус.
- В центр тарелки выкладывают пропущенный через давилку чеснок.
- Посыпают выбранными специями.
- В сотейнике разогревают масло почти до кипения. Раскаленным маслом поливают салат.
- Хорошенько перемешивают.
- Салат готов к употреблению через 15-20 минут. Однако для того, чтобы все овощи пропитались заправкой, лучше оставить его на 2-3 часа. В холодильнике блюдо хранится несколько дней.
Перед подачей для придания восточного колорита салат посыпают кунжутными семечками.
Интересно! Попробуйте еще один вариант приготовления салата из тех же ингредиентов. Изменения касаются только порядка приготовления заправки:
- Как и в предыдущем случае все овощи нарезают и смешивают в одной емкости.
- Для заправки в кастрюле смешивают все жидкости: масло, уксус, соевый соус. Добавляют соль, нарезанный слайсами чеснок, сахар и специи.
- Содержимое кастрюли постепенно нагревают до тех пор, пока сахар не растворится.
- Заливают получившейся горячей заправкой салат и аккуратно перемешивают. Ставят под гнет, накрыв тарелкой. Овощи должны быть полностью покрыты жидкостью.
- В таком виде салат маринуют в холодильнике 5-6 ч. Можно оставить на ночь.
- Экспериментируйте не только с заправками, но и с составом овощей. Например, замените белокочанную капусту цветной. Для этого ее нужно предварительно отварить в подсоленной воде или на пару.
Салат из капусты с морковью по-корейски: удивительное сочетание
Капустные корейские салаты всегда обладают легкостью и сочностью. Причем совсем неважно, какие именно сорта будут использованы. Как с белокочанной, так и с пекинской, и с синей – блюда получаются особенными, нежными и питательными. Но вот если добавить в состав таких закусок морковку по-корейски, то они приобретают несколько другой, более интересный вкусовой оттенок, при этом не теряя всех вышеперечисленных характеристик. Корейские салаты из капусты уже совершенно другие, не похожие на знакомые блюда, заслуживающие на отдельное внимание.
Корейский салат из капусты с морковью
В такой интересной вариации салат обладает не только отменными вкусовыми нотками, но и визуально смотрится безупречным. Нежные оттенки смешаны с яркими, даже вызывающими. Приятная острота капусты разбавлена нежностью куриного мяса и приправлена пикантностью морковки по-корейски.
На салат с капусты по-корейски надо:
- 200 гр. куриной грудки;
- 150 гр. белокочанной капусты;
- 200 гр. морковки по-корейски;
- 3 листа латука;
- 1 головка лука;
- 3 крупных яйца;
- 50 гр. орешков;
- 120 гр. майонеза;
- 4 гр. соли.
Салат из капусты и моркови по-корейски:
- Куриную грудку промывают, выкладывают в кастрюлю, заливают водой, подсаливают и проваривают около 25 минут. Этого времени должно быть достаточно, чтобы мясо проварилась должным образом. После, не доставая из бульона остужают и режут небольшими кусочками.
- В кастрюльку, уже наполненную водой помещают яички и проваривают их не более 12 минут. По их истечении кипяток сливают, а вливают холодную воду, в которой их и остужаю, потом чистят и режут на небольшие квадратики.
- Капусту промывают и на доске режут.
- Морковь отжимают от лишнего маринада и укорачивают полоски.
- Салатные листья промывают, обсушивают и помещают на дно блюда.
- Лучок очищают и шинкуют ножиком тонкими пластинками.
- Орешки выкладывают в ступку и там измельчают.
- Ссыпают все подготовленные к этому моменту продукты в салатник и заливают майонезом, смешивают все ложкой. Посыпают измельченными орешками и украшают зеленью.
Салат по-корейски с капустой и морковью
Изяществом и невероятной красотой обладает простой корейский салатик из китайской капусты. В нем нет ни излишеств, не дорогих продуктов, но это овощное чудо получается изумительным. Нежность тут граничит с пикантностью, да и приятный пряный оттенок тут тоже присутствует. Удивительное сочетание и настоящая вкусовая гармония, устоять перед которой невозможно.
На салат с корейской капустой нужно:
- 250 гр. китайской капусты;
- 150 гр. морковки по-корейски;
- 1 средний маринованный огурец;
- 1 болгарский перец;
- 30 мл. оливкового масла;
- 4 гр. соли;
- 5 гр. перца.
Салат капуста по-корейски рецепт:
- Капусту изначально тщательно промывают. Только уже в чистом виде ее кладут на доску и ножиком режут.
- Морковку по-корейски отжать от лишнего маринада, укоротить полоски.
- Огурец режут небольшими кусочками, но не чрезмерно мелко, иначе салатик будет водянистым. Перец моют, отделяют плодоножку и семена, режут тонкими полосками.
- Выкладывают все продукты в салатник и добавляют к ним масло, перчик и соль, смешивают.
Корейский салат из капусты
Бедным столь удивительный состав назвать попросту невозможно. В нем столько вкусных и сытных продуктов, что это уже получается самодостаточное корейское блюдо, а не простая закуска. Куриное мясо и ветчина делают его сытным и оригинальным, а морковь обогащает яркими красками и подчеркивает все остальные компоненты.
На салат из капусты по-корейски нужно:
- 350 гр. ветчины;
- 300 гр. куриной грудки;
- 300 гр. китайской капусты;
- 150 грамм корейской моркови;
- 4 крупных яйца;
- 160 гр. майонеза;
- 50 гр. ядер орешков.
Салат из капусты по-корейски рецепт:
- Ветчину кладут на доску и режут тонкими полосками, после этого пересыпают на сковородку и прожаривают.
- Куриное мясо проваривают в подсоленой воде и отставив с огня в бульоне остужают. Затем филе достают и режут кусочками.
- Капусту китайскую моют и режут полосками с помощью ножика. Они не должны быть слишком тонкими, но и толстыми тоже делать не нужно.
- Яйца помещают в кастрюльку и заливают водой, проваривают минут двенадцать, не более. Потом кипяток сливают, а их перемещают в ледяную воду и в ней уже остужают. После этого яйца чистят и мелко режут.
- Морковь отжимают от лишнего маринада, режут полосками покороче.
- Орешки ножиком измельчают.
- Все продукты ссыпают в одну миску, заправляют майонезом и перемешивают.
Салат из свежей капусты по-корейски
Молниеносное приготовление – это явный плюс данного салата по корейски. Весь процесс занимает считанные минуты, а результат приятно радует. Вкусное, достаточно сытное, но все-таки легкое блюдо, в котором есть и приятный аромат, и необходимая острота, и удивительная нежность. В закуске все идеально сочетается. Молодая капуста – это особый компонент, который не только делает салат легким и сочным, но и дарит воздушность.
На салат корейский из капусты и моркови надо:
- 200 гр. колбасы;
- 200 гр. морковки по-корейски;
- 200 гр. молодой капусты;
- 35 гр. укропа;
- 2 гр. соли;
- 120 гр. майонеза.
Салат с капустой и морковью по-корейски:
- Капусту, не разбирая на листики промывают и тонкими полосками шинкуют, присаливают и перетирают руками.
- Укроп промывают, обсушивают и режут очень мелко.
- Колбасу освобождают от пленки и нарезают полосками.
- Морковку по-корейски отжимают, режут мельче.
- Выкладывают все продукты в салатник и смешивают ложкой.
- Заправляют все майонезом и еще разочек перемешивают, досаливают и приперчивают.
Салат по-корейски из капусты
Салатик с фруктовой добавкой – это только на первый взгляд простое и непримечательное ничем блюдо. На самом же деле получается создать удивительное чудо, в котором присутствуют самые разнообразные вкусовые оттенки. Все они сочетаются невероятным образом, создавая гармонию вкуса и аромата. Подойдет это блюдо и к простым гарнирам, и к мясу. Даже на праздничном столе закуска не будет казаться простой, напротив, именно она и привлечет к себе все внимание.
На салат капуста по-корейски нужно:
- 500 гр. белокочанной капусты;
- 300 гр. морковки по-корейски;
- 2 крупных яблока;
- 1 головка лучка;
- 4 гр. соли;
- 30 гр. масла.
Салат с капустой по-корейски:
- Капусту моют, шинкуют ножиком на тонкие полоски. Добавляют к ней соль, немного руками перетирают, придавливают и на время отставляют в сторону.
- Очищают лук и промывают в холодной воде, шинкуют ножиком на тонкие половинки колечек.
- Яблоко промывают, освобождают от кожицы, разрезают и удаляют серединку. После фрукт режут полосками. Чтобы кусочки не потемнели, их сбрызгивают лимонным соком либо же уксусом. Для этого хватит и нескольких капель любого из выбранных компонентов.
- Морковку обязательно руками чуточку отжимают, потом на доску кладут и режут покороче.
- Пустившую сок капусту отжимают, добавляют морковку по-корейски, лук и яблочко, перемешивают.
- Обязательно пробуют на вкус и при необходимости добавляют соль.
- Подливают масло, вновь смешивают все компоненты.
Салаты из корейской капусты отличаются от других вариаций блюд легкостью и невероятно контрастным вкусом. Заправляют блюда различными соусами или же простым маслицем. Решение тут лишь за хозяйкой. Естественно, что полезней в виде заправки использовать простое масло или же сметану, но любителям майонеза этого попросту не доказать. Вот поэтому то и стоит учитывать личные предпочтения и пожелания. Только тогда блюдо будет действительно самым лучшим, максимально приближенным к идеалу. В составе могут быть морепродукты, которые сделают салат благородней. Мясо и колбасные изделия придадут совершенно иной эффект – рецепт будет сытным, способным утолить даже сильный голод. Даже обычные макароны могут показаться чем-то особенным, если к ним подать еще и острый салат из капусты, а что уже говорить о более полноценных блюдах.
Салат из капусты и огурцов по корейски
Салат из капусты и огурцов по-корейски – рецепт с фото
Хочу поделиться очередным простым рецептом корейского салата из свежих овощей. Салатик в пикантной заправке получается очень вкусным и в меру острым. Хранить такой салат из капусты и огурцов по-корейски нужно в холодильнике, он прекрасно сохраняется в течение недели. Я часто делаю это блюдо и не только для повседневного стола, но и для праздничного застолья.
Для приготовления салата из капусты и огурцов по-корейски нам потребуется:
капуста – 1/4 часть среднего кочана;
огурцы свежие – 2 шт.;
перец болгарский – 1-2 шт.;
чеснок – 2-3 зубчика;
растительное масло – 100 мл;
соевый соус – 3 ст. л.;
приправа для моркови по-корейски – 0,5 ч. л.;
кунжут – по желанию.
Капусту тонко нашинковать.
Огурцы нарезать тонкими кружочками.
Морковку почистить и натереть с помощью тёрки для моркови по-корейски. Если нет специальной тёрки, можно нарезать морковь длинными тонкими брусочками.
Перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать перец тонкими и длинными полосками.
Соединить все нарезанные овощи в глубокой миске и хорошо перемешать.
Приготовить специи для заправки салата из капусты и огурцов по-корейски.
В кастрюлю влить масло, уксус, соевый соус. Добавить сахар, соль, паприку и приправу для моркови по-корейски. Чеснок почистить и нарезать на тонкие лепестки. Добавить чеснок в заправку. Поставить кастрюлю на огонь.
Прогреть заправку на среднем огне до горячего состояния, пока соль и сахар полностью не растворится, а затем снять с огня.
Залить горячей заправкой овощи и тщательно перемешать. Накрыть овощи тарелкой и создать гнёт (то есть поставить на тарелку груз) таким образом, чтобы овощи были полностью в заправке. Поставить корейский овощной салат в холодильник на 5-6 часов, можно на ночь.
Перед подачей хорошо перемешать салат, по желанию можно посыпать салат семенами кунжута. Очень вкусный получается салат из капусты и огурцов по-корейски, всем советую.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (3 голоса)
Овощной салат с капустой по-корейски – рецепт с фото
Опубликовано: 27.03.2016 Разместил: ФеяРассвета [Offline] Калорийность: Не указана Время приготовления: Не указано
Если вы любите острые блюда и корейская морковка – ваше любимое блюдо, то запишите ещё один рецепт в вашу кулинарную копилку. Потому что овощной салат с капустой по-корейски, рецепт с фото которого я предлагаю, такой же вкусный, пряный и ароматный, а ещё его достаточно просто приготовить. Такой салат можно подать к любому праздничному столу и вы будете приятно удивлены, сколько комплиментов в сторону своих кулинарных талантов вы получите. Потому что маринад, которым вы заправите салат из капусты и огурцов по-корейски, очень ароматный и пикантный. Мне очень нравятся такие блюда, потому что их достаточно легко готовить, и можно приготовить впрок. А потом подать к обеду и наслаждаться пикантным вкусом. Ещё это блюдо очень красивое по внешнему виду, потому что мы добавляем разные овощи – белокочанную капусту, свежий огурец, корнеплод моркови и салатный перец. Эту закуску можно приготовить в любое время года, потому что все овощи простые и доступные. Что касается заправки, то тут тоже всё предельно ясно: нам потребуется свежий чеснок, масло растительное (можно по желанию заменить его кунжутным или льняным), специи, столовый уксус (вместо него можно взять лимонный сок или винный уксус). Рецептура рассчитана на 4 порции.
– капуста белокочанная (средняя) – ¼ кочана, – свежий огурец – 1-2 шт., – плод перца салатного – 1 шт., – корнеплод моркови – 1 шт.
– свежий чеснок – 2-3 дольки, – масло подсолнечное – 100 мл, – столовый уксус (винный или лимонный сок) – 50 мл, – соевый соус – 1 -2 ст.л., – сахарный песок – 1 ст.л., – соль морская или кухонная – 1 ч.л., – молотая паприка – 0,5 ч.л., – смесь специя для моркови по-корейски – 0,5 ч.л., – кунжутные семена – по желанию.
Белокочанную капусту разрезаем пополам, чтобы было легче её нашинковать. Далее шинкуем её тонкой соломкой.
Свежие огурцы нарезаем тонкими слайсами.
Вымытую и очищенную морковку шинкуем тонкой длинной соломкой.
У салатного перца срезаем верхушку и хвостик, а затем разрезаем его вдоль. Очищаем его от семян и нарезаем тонкой соломкой.
Смешиваем все овощи в салатнике и готовим маринад. В кастрюльку наливаем масло и соевый соус, а затем вливаем уксус. Перемешиваем и всыпаем сухие приправы. Очищаем чеснок и меленько нарезаем его пластинками, добавляем его в маринад. Ставим кастрюлю на огонь и нагреваем на небольшом огне, пока не растворится сахарный песок и соль. Горячим маринадом заливаем овощи, накрываем их плоской тарелкой и ставим на неё груз. Оставляем их в таком виде на 5-6 часов в холодильнике.
Перед подачей еще раз перемешиваем овощной салат с капустой по-корейски и подаем к столу.
Можно посыпать дополнительно семенами кунжута. Приятного аппетита!
Так же приготовьте китайский салат из огурцов с креветками и грибами.
Салат из капусты и огурцов по-корейски – готовим пошагово с фото
Хочу поделиться очередным простым рецептом корейского салата из свежих овощей. Салатик в пикантной заправке получается очень вкусным и в меру острым. Хранить такой салат из капусты и огурцов по-корейски нужно в холодильнике, он прекрасно сохраняется в течение недели. Я часто делаю это блюдо и не только для повседневного стола, но и для праздничного застолья.
Для приготовления салата из капусты и огурцов по-корейски нам потребуется:
капуста — 1/4 часть среднего кочана;
огурцы свежие — 2 шт.;
перец болгарский — 1-2 шт.;
чеснок — 2-3 зубчика;
растительное масло — 100 мл;
соевый соус — 3 ст. л.;
приправа для моркови по-корейски — 0,5 ч. л.;
кунжут — по желанию.
Капусту тонко нашинковать.
Огурцы нарезать тонкими кружочками.
Морковку почистить и натереть с помощью тёрки для моркови по-корейски. Если нет специальной тёрки, можно нарезать морковь длинными тонкими брусочками.
Перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать перец тонкими и длинными полосками.
Соединить все нарезанные овощи в глубокой миске и хорошо перемешать.
Приготовить специи для заправки салата из капусты и огурцов по-корейски.
В кастрюлю влить масло, уксус, соевый соус. Добавить сахар, соль, паприку и приправу для моркови по-корейски. Чеснок почистить и нарезать на тонкие лепестки. Добавить чеснок в заправку. Поставить кастрюлю на огонь.
Прогреть заправку на среднем огне до горячего состояния, пока соль и сахар полностью не растворится, а затем снять с огня.
Залить горячей заправкой овощи и тщательно перемешать. Накрыть овощи тарелкой и создать гнёт то есть поставить на тарелку груз) таким образом, чтобы овощи были полностью в заправке. Поставить корейский овощной салат в холодильник на 5-6 часов, можно на ночь.
Читать еще: Салат с фасолью, сыром и сухариками
Перед подачей хорошо перемешать салат, по желанию можно посыпать салат семенами кунжута. Очень вкусный получается салат из капусты и огурцов по-корейски, всем советую.
Приятного аппетита!
Вкусный корейский салат из морской капусты с огурцом
За короткий промежуток времени блюда корейской кухни прижились и в нашей стране. Пикантные, немного острые салаты оказались просто незаменимыми на столе. Особенность их не только в немалом количестве специй, но и способе приготовления. Ведь готовить их очень легко и быстро. Вот и морскую капусту знаменитая корейская кухня не обошла стороной. Невероятно насыщенным и изысканным получается салат с добавлением морской капусты и огурцов, приготовленных в корейском стиле.
Салат из морской капусты и моркови
Приготовленный по этому рецепту салат с ламинарией является просто идеальной мужской закуской. Блюдо с приятной остротой непременно придется по душе.
На салат с морской капустой и морковью надо:
- 200 гр. морской капусты;
- 1 соленый огурец;
- 100 гр. корейской морковки;
- 1 головка лука;
- 1/2 ч. л. перца.
Салат из морской капусты с морковью:
- Огурец тщательно промывают и срезают с него кончики. После этого выкладывают на доску и ножом режут на тонкие полосы.
- Лук очищают, промывают и тоже ножом тонко шинкуют полукольцами.
- Морскую капусту помещают в дуршлаг, моют и режут на более короткие полосы. Оптимальная их длина – около трех сантиметров.
- Корейскую морковь необходимо отжать от лишнего рассола, нарезать покороче.
- Подготовленные для салата продукты ссыпают в одно блюдо, присыпают перчиком и перемешивают.
Совет: чтобы придать закуске еще более насыщенный вкус, рекомендуется использовать не только перец, но и другие специи: кориандр, базилик, прованские травы. Для корейских блюд приправы – один из важнейших компонентов, переборщить с которыми очень сложно.
Салат из моркови и морской капусты
Сочетание специй, ламинарии и омлета дарит блюду оригинальный вкус. Как и положено закускам из корейской кухни, этот салатик немного пряный, острый и пикантный.
На салат морская капуста потребуется:
- 100 гр. морковки по-корейски;
- 150 гр. морской капусты;
- 1 крупный маринованный огурец;
- 3 крупных яйца;
- 1 ст. л. муки;
- 1 ст.л. майонеза;
- 30 мл. растительного масла;
- 1/2 ч. л. смеси перцев.
Какой салат можно сделать из морской капусты:
- Морскую капусту отжимают от рассола, немного измельчают, чтобы полосы в итоге оказались не более трех сантиметров.
- Огурцы отжимают, режут полосками, толщина которых должна соответствовать капусте.
- Морковь необходимо откинуть на дуршлаг, чтобы с продукта стекла лишняя жидкость, после порезать полоски на более мелкие.
- На следующем этапе готовят омлет. Для этого яйца смешивают с мукой и ложечкой майонеза. Полученную смесь выливают на сковородку и прожаривают сначала с одной стороны, потом с другой.
- После приготовления омлету дают немножко времени остыть и нарезают полосками, как и другие, уже измельченные продукты.
- Все продукты смешивают, добавляют растительное масло и смесь перцев.
- Салат готов к употреблению!
Важно! За счет того, что в этом салатике используются продукты, которые изначально находятся в рассоле, готовить большое количество впрок не рекомендуется. Спустя короткий временной промежуток он «пускает воду» и выглядит не очень красиво. Готовить нужно ровно столько, сколько будет сразу съедено.
Салат из морской капусты «По-корейски»
Невероятно витаминный и удивительно вкусный, остренький салатик, в стиле закуски «Козел в огороде», который готовить можно как летом, так и зимой. Продукты доступны, недороги, да и приготовление не займет много времени. Именно поэтому столь интересному блюду обязательно необходимо уделить должное внимание.
На салат с морской капустой потребуется:
- 200 гр. капусты морской;
- 200 гр. корейской моркови;
- 1 крупный маринованный огурец;
- 1/4 ч. л. соли;
- 20 гр. соевого соуса.
Салат из морской капусты «По-корейски» рецепт:
- Ламинарию промывают и нарезают короткими полосами.
- Морковь откинуть на дуршлаг, дождаться пока стечет лишний рассол.
- Тонкими полосами нарезают предварительно отжатый огурчик.
- Ссыпают все уже подготовленные продукты в салатник, по кругу, не перемешивая. Добавляют к ним соль и соевый соус.
Совет: для более пикантного вкусового оттенка, рекомендуется добавить в блюдо ложку фруктового уксуса и пятнадцать минут настоять салатик.
Салат из морской капусты и огурцов
Простота и скорость приготовления этого салата приятно удивит. Если еще учесть, что вкус такой закуски на грани превосходства, то естественным будет желание готовить ее как можно чаще. Свежий ароматный огурец придаст блюду удивительный оттенок вкуса, а внешний вид такого кулинарного творения превосходит все ожидания. Простой и доступный салатик приживется в любом без исключения доме.
Потребуются:
- 250 гр. морской капусты;
- 1 крупный свежий огурец;
- 1 ст. л. кунжута;
- 20 гр. масла;
- 1 ст. л. сухого имбиря;
- 1/4 ч. л. перца.
Салат с морской капустой и свежим огурцом:
- Семена кунжута выкладывают на разогретую сковороду и немного подсушивают в ней. После вливают масло и добавляют имбирь, прогревают одну, максимум две минуты.
- Морскую капусту избавляют от жидкости, нарезают короткими полосами и выкладывают в салатник.
- Огурец промывают, обсушивают, очищают кожицу, нарезают полосами такой же толщины и длины, как капуста. Измельченным его присоединяют к ламинарии. Перемешивают.
- Салат поливают приготовленной заправкой и перед подачей немного охлаждают в холодильнике.
Важно! Заправку необходимо вливать еще в горячем состоянии, не дожидаясь, пока она остынет. Только при соблюдении этого условия можно добиться идеального вкуса при минимальном составе.
Морская капуста салат рецепт
Многогранность этого салатика восхищает и удивляет. Невероятное сочетание продуктов, при котором создается истинная гармония. Ароматный и необыкновенный салатик с приятной пряностью, а также ненавязчивой остротой. Такую закуску готовят не только в обычный день, но и на праздники.
Потребуется:
- 500 гр. морской капусты с чесночком;
- 1 крупная морковь;
- 50 гр. консервированной кукурузы;
- 1 сладкий перец;
- 1 огурец;
- 10 гр. укропа;
- 2 зубца чеснока;
- 15 гр. уксуса 9%;
- 30 гр. масла;
- 1/2 ч. л. паприки;
- 1 головка лука.
Приготовление поэтапно:
- Первой подготавливают морковь. Корнеплод с использованием щеточки промывают, ножиком очищают и натирают на специальной терке, которую принято использовать для корейских блюд. После измельчения морковь помещают в миску.
- Чеснок очищают, измельчают, присоединяют к морковке.
- Туда же вливают уксус, перемешивают.
- На сковороду вливают масло, прогревают, всыпают паприку, прикрывают крышкой и томят ровно минутку.
- Очищают лук, тонко шинкуют, выкладывают в прогретую сковороду с маслом и паприкой, прожаривают.
- После приготовления, масло процеживают через сито, чтобы избавиться от лука, так как подгоревшие кусочки способны несколько испортить вкус блюда.
- Процеженное маслице выливают в миску с морковью, перемешивают, накрывают крышкой и на целые сутки помещают в холодильник.
- По истечении указанного времени можно приступать к дальнейшей работе. Подготавливают на этом этапе капусту. Ее промывают, процеживают маринад, измельчают и выкладывают в миску.
- Туда же добавляют и приготовленную морковку.
- Огурец моют, чистят, режут полосками, добавляют к другим продуктам.
- Перец разрезают и удаляют семена, а также прожилки, после чего нарезают кубиками и отправляют в салат.
- Компоненты тщательно перемешивают.
- Укроп промывают и измельчают.
- Украшают получившееся в результате блюдо укропом и кукурузой.
Совет: если времени на готовку моркови нет, то можно приобрести ее уже в готовом виде. При этом стоит учитывать, что чем больше в ней будет всевозможных специй, тем лучше для готового блюда.
Салат из морской капусты с помидорами уже давно стал одним из любимейших в каждом доме. Овощи, приготовленные в соответствии с традициями Кореи, приобретают особый вкусовой оттенок, получаются необычными и красочными. О том же, что в такие салатики можно добавлять и морскую капусту известно далеко не всем. Попробовав рецепт с ламинарией хотя бы раз, вы будете готовить их не только на праздники, но и в будние дни.
Капуста по-корейски быстрого приготовления — самые вкусные рецепты в домашних условиях
Наверное каждая хозяйка хотя бы раз в неделю задаёт себе один и тот же вопрос: что приготовить сегодня вкусненькое? И вот уже готово первое или второе блюдо, но хочется ещё сделать какой-нибудь салатик. И что-бы было как можно меньше майонеза или он отсутствовал вообще в блюде. И вот тут приходит мысль о капусте, да не простой, а по-корейски!
Как вы уже поняли, именно о ней сегодня и пойдёт речь. Ведь из этого овоща можно приготовить столько много вкусных блюд. Это супы, гарниры, салаты и даже в пирожки добавляют в качестве начинки. Но это я уже забрёл слишком далеко.
Мы с вами делали салаты по-корейски из кабачков, огурцов и даже помидор. Но вот с капустой ещё не успели. А ведь это очень популярное блюдо, которое даже готовым можно купить в магазине. Но это огромный риск для нашего организма. Поэтому стоит попробовать приготовить такой самим.
Рецептов куча, а ингредиенты почти везде одинаковые. Но я выбрал для вас самые вкусные. Они отличаются друг от друга. Поэтому вы можете найти подходящий для себя и своей семьи. А я вам в этом помогу. И надеюсь какой-нибудь способ займёт достойное место в вашей книге кулинарных шедевров. А теперь приступим!
Капуста по-корейски – рецепт быстрого приготовления:
Я раньше думал, что готовить эту закуску довольно долго. Ведь нужно наверное его сначала настоять, а уже потом подавать на стол. Ведь на этот процесс обычно уходит около 12 часов. Но оказалось всё совсем не так. В этом способе опишу как сделать салат довольно быстро и уже через 30 минут вы сможете его есть.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 1/2 вилка;
- Морковь – 1 шт.;
- Чеснок – 2 зуб.;
- Укроп – 1 пучок;
- Перец острый молотый – 0,5 ч. л.;
- Перец чёрный молотый – 0,5 ч. л.;
- Кориандр молотый – 0,5 ч. л.;
- Соль – 1/2 ст. л.;
- Уксус 6% – 2 ст. л.;
- Масло растительное – 50 мл.
Приготовление:
1. Капусту режем крупными кусочками и заливаем кипятком на 10 минут. Затем жидкость сливаем.
2. Морковь чистим и трём на тёрке для корейской моркови. Отправляем в миску к капусте.
3. Чеснок можно пропустить через пресс или потереть на мелкой тёрке. Но лучше порезать ножом очень мелко. Но зато вкус будет сильнее.
4. Зелень мельчить сильно не стоит. Она больше отдаёт свой аромат, когда порезана крупно. Поэтому делайте её длинной около 1 см.
5. К овощам добавляем соль, кориандр и перец. Также вливаем уксус и хорошенько перемешиваем. Затем подогреваем масло, чтобы оно было тёплым или чуть горячим, и вливаем туда же. Снова мешаем и подаём к столу.
Такой салатик можно есть сколько угодно. А готовится как дважды два! Теперь вы сами в этом убедились.
Самый вкусный рецепт капусты по-корейски в домашних условиях:
В этот салатик хочу добавить зелёную редьку. Он добавит нашей капусте свой пикантный вкус, что сделает закуску ещё более вкусной. Такая игра вкусов вам непременно понравится. Также этим блюдом можно угостить кого-нибудь и непременно удивить. Попробуйте!
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 0,5 кг.;
- Морковь – 2 шт.;
- Редька зелёная – 1 шт.;
- Чеснок – 1 головка;
- Соль – 3 ч. л.;
- Сахар – 1 ст. л.;
- Перец красный молотый – 0,5 ч. л.;
- Кориандр молотый – 0,5 ч. л.;
- Уксус 9% – 4 ст. л.;
- Масло растительное – 100 мл.
Приготовление:
1. Капусту нарезаем небольшими кубиками и складываем в глубокую миску. Заливаем кипятком и оставляем на 10 – 15 минут. Таким образом наша красавица станет более мягкой и не будет такой воздушной.
2. За это время подготовим другие овощи. Редьку и морковь чистим и нарезаем тонкой соломкой. А чеснок тонкими дольками. За это время подошла наша капуста. Воду сливаем и смешиваем с остальной нарезкой.
3. Всыпаем специи. Вливаем уксус и масло. Тщательно перемешиваем и убираем в холодильник на 1 сутки.
Такая вкуснятина съедается очень быстро.
Маринованная цветная капуста по-корейски:
Я пробовал всегда такой салат только с белокочанной. А тут пришла мысль, что наверняка едят и из цветной. Ведь она тоже очень вкусная, а блюд из неё делается не так много. Или я просто с ними не знаком ещё. Вообщем приготовил и нам понравилось. А результатом делюсь с вами.
Ингредиенты:
- Цветная капуста – 1 кг.;
- Перец горький – 2 шт.;
- Перец болгарский – 3 шт.;
- Морковь – 1 шт.;
- Чеснок – 1 гол.;
- Петрушка – 1 пучок;
- Соль – 2 ст. л.;
- Сахар – 150 гр.;
- Зёрна кориандра – 1 ч. л.;
- Масло растительное – 50 мл.;
- Уксус 9% – 200 гр.;
- Вода – 1 л.
Приготовление:
1. Сначала отварим до полуготовности цветную капусту. Для этого делим её на соцветия, а кочерыжку убираем. После её нужно остудить.
2. Перец болгарский чистим от семян и нарезаем небольшой соломкой. У горького семена можно оставить. Измельчаем его также.
3. Морковь трём на корейской тёрке или нарезаем ножом тонкой соломкой. А чеснок пропускаем через пресс. Зелень также мелко рубим.
4. В кастрюлю наливаем воду и высыпаем сахар и соль. Также сразу налейте в неё масло. Ставим на плиту и кипятим.
5. Рассол готов выливаем в него уксус. Туда же отправляем кориандр и всю нашу нарезку из петрушки и овощей. Перемешиваем и добавляем капусту. Снова тщательно мешаем. Закрываем крышкой и, когда остынет, ставим в холодильник на 12 часов.
Этот превосходный салат можно подавать к любому блюду.
Рецепт капусты с приправой «чим-чим» для корейской моркови
Сейчас в магазинах можно купить довольно много приправ и заправок к любым салатам. Вот и для вкусной капустки можно взять такой пачку. Она придаст нашему салатику невероятный вкус, который вы не сможете забыть. Да и ускорит весь процесс приготовления.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная –400 гр.;
- Перец болгарский – 1 шт.;
- Огурец свежий – 1 шт.;
- Морковь – 1 шт.;
- Укроп – 1 пучок;
- Чим-чим корейская заправка для капусты – 1 пачка.
Приготовление:
1. Капусту шинкуем тонкой соломкой. Складываем сразу в глубокую миску.
2. Туда же режем тонкой соломкой морковь, огурец и перец. Перемешиваем и добавляем мелко рубленную зелень.
3. Заправляем салат приправой чим-чим и снова месим. Даем блюду настояться в течении часа и подаём на стол.
Это пожалуй самый простой рецепт. Ведь вам не нужно заморачиваться со специями. Они уже есть в этой заправке.
Капуста по-корейски в банках на зиму:
Бывает поешь вкусный салатик, а больше не влезает. Живот уже полный. И вот хочется оставить такой на потом. В этом рецепте я подробно расскажу как сделать вкуснятину на зиму. Но не думайте, что её нельзя есть раньше. Можно и даже нужно. Только и на холодный период оставьте побольше витаминов.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 1 кг.;
- Чеснок – 4 зуб.;
- Перец болгарский – 3 шт.;
- Морковь – 2 шт.;
- Лук репчатый – 1 шт.;
- Масло растительное – 6 ст. л.;
- Сахар – 5 ст. л.;
- Соль – 2 ст. л.;
- Перец чёрный молотый – 1 ч. л.;
- Перец красный молотый – 0,5 ч. л.
- Уксус 70% – 1,5 ст. л.
Приготовление:
1. Капусту нарезаем небольшими квадратиками. Не сильно крупно, но и не мелко. Складываем её в большую ёмкость. Туда же трём морковь на корейской тёрке. Перец чистим от семян и нарезаем соломкой, а чеснок пропускаем через пресс.
Капусту можно брать любого сорта. Только летние сорта не стоит сильно мять.
2. Всыпаем соль и сахар. Также добавляем перец красный и чёрный. Тщательно перемешиваем руками. Во время процесса содержимое хорошо усядет. Теперь добавляем уксус и ещё раз размешиваем.
3. В сковороду наливаем растительное масло и хорошенько его разогреваем. Высыпаем в него лук, порезанный мелким кубиком. Обжариваем его до прозрачности. Но смотрите, чтобы он не подгорел. Готовый перекладываем в смесь вместе с маслом и снова мешаем. Оставляем на 1 час.
4. Подготовим банки. Для этого их моем и стерилизуем любым способом: в духовке, микроволновке или над паром. Также прокипятите крышки.
5. Раскладываем салат в тару и накрываем закрывашками. Ставим склянки в кастрюлю с тёплой водой. Отправляем её на огонь и кипятим 30 минут. Затем банки достаём и закручиваем крышки.
Такая капуста хранится в любом прохладном месте. Зимой достать такую вкуснятину можно на любой обед, чтобы порадовать своих близких.
Капуста по-корейски – «бомба»
Все рецепты по своему вкусные и каждый отличается друг от друга. Но многим нравится именно этот, за что они и прозвали его бомбой. Довольно интересное название, но оно вполне оправдано. Здесь понадобится небольшой набор продуктов и это конечно же важно. Но и времени также уйдет на его подготовку немного. Приступим!
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 1 кочан;
- Морковь – 2 шт.;
- Чеснок – 2 головки;
- Перец черный молотый – 2 ч. л.;
- Перец красный молотый – 2 ч. л.;
- Соль – 2 ст. л.;
- Сахар – 1/2 стакана;
- Уксус 9% – 1/2 стакана;
- Масло растительное – 1/2 стакана;
- Вода – 1 л.
Приготовление:
1. Для начала подготовим все овощи. Для этого капусту нарезаем квадратиками 3 x 3 см. Каждый кусочек лучше отделить друг от друга. Морковь трём на тёрке для корейской моркови или нарезаем тонкой и длинной соломкой. А чеснок режем небольшими кусочками.
2. В большую кастрюлю на дно кладём часть капусты, затем моркови и чеснока. посыпаем перцем красным и чёрным. Далее слои повторяем.
3. Делаем рассол. В 1 литр кипятка высыпаем соль и сахар. Также добавляем уксус и масло. Тщательно перемешиваем, чтобы всё растворилось, и заливаем наш салат.
4. Сверху приминаем тарелкой и ставим груз (банка или бутыль с водой). Оставляем в таком виде на 2 дня мариноваться, после чего её можно будет есть или раскладывать по банкам на дальнейшее хранение.
Очень вкусный рецепт капусты со свеклой:
По этому способу салат получается невероятно вкусным и в то же время довольно интересным. Всё дело в том, что вместо моркови мы будем использовать свеклу. Такое красивое и довольно красочное блюдо получается. Его можно подавать на любой праздник и не только. Ведь он прекрасно подходит и на обед.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная – 500 гр.;
- Свекла – 200 гр.;
- Лук репчатый – 1/2 головки;
- Перец болгарский – 1 шт.;
- Чеснок – 1 зуб.;
- Укроп – 1 пучок;
- Петрушка – 1 пучок;
- Соль – 0,5 ст. л.;
- Сахар – 2 ст. л.;
- Уксус 6% – 2 ст. л.;
- Масло растительное – 50 мл.
Приготовление:
1. Капусту шинкуем тонкой соломкой ножом или на тёрке для капусты. Складываем сразу в большую миску.
2. Лук чистим и режем мелким кубиком. Также измельчаем произвольно перец. А очищенную свеклу трём на тёрке для корейской моркови. Добавляем овощи туда же в миску.
Лук можно брать синий, белый или жёлтый. На вкус это не повлияет, а на красочность очень даже.
3. Всыпаем соль, сахар. Выдавливаем через пресс чеснок. Зелень мелко рубим туда же. Также не забываем про масло и уксус. Всё тщательно перемешиваем и хорошенько мнём. Так наши овощи дадут сок и станут более мягкими.
4. Накрываем крышкой и оставляем на 30 минут настаиваться.
Такой салатик можно подавать сразу на стол, а несъеденное переложить в банку и убрать в холодильник. Но сомневаюсь, что у вас что-то останется!
Вот и подошла наша сегодняшняя статья к концу. Надеюсь рецепты вам понравятся и, когда вы угостите салатом своих близких, они оценят ваши старания по достоинству. Может даже спросят как такой приготовить. Готовьте с удовольствием для себя и своих родных. До новых встреч!